Skip to content
易活帮助中心
Search
K
Main Navigation
帮助首页
开始使用
业务流程
功能手册
微信端
问题解决
行业方案
产品更新
Appearance
Menu
返回顶部
On this page
查看文件容量与留存规则
适用角色
管理员
进入页面
登录租户后台,进入
系统设置 → 文件容量
。
操作步骤
查看
当前容量
区域,确认已使用容量和总容量。
查看文件数量、未统计大小和最近上传时间。
查看
文件留存期
和页面列出的文件保存规则。
点击
刷新
获取最新用量。
结果说明
容量范围内的文件按照页面显示的保存规则留存。
业务文件超过留存期后的处理方式以当前页面规则为准。
当前页面用于查看文件用量和保存规则,不提供容量调整操作。