Skip to content

查看消息并配置通知接收

适用角色

  • 员工
  • 管理员
  • 派单员

查看消息

  1. 打开易活Plus小程序,进入 消息
  2. 查看未读标识、消息标题、摘要和时间。
  3. 工单提醒中点击 查看工单 进入对应工单;无需继续显示的提醒可以点击 忽略提醒
  4. 使用筛选和刷新查找消息;需要查看历史记录时进入 消息管理

检查通知接收

  1. 我的 → 消息与权限中心 查看完成状态。
  2. 点击 小程序订阅,按需要订阅新指派工单或客户下单提醒。
  3. 查看公众号绑定状态;未绑定时按页面二维码关注并完成绑定。
  4. 检查手机号、定位权限和订阅主开关。
  5. 页面提示权限未开启时点击 去设置,返回后点击 重新检测

结果说明

  • 当前设置满足基础使用时,授权检测显示完成。
  • 订阅提醒受微信订阅次数和订阅主开关影响。
  • 公众号绑定后可以接收公司已配置的公众号服务通知。

相关任务

易活帮助中心