Skip to content
易活帮助中心
Search
K
Main Navigation
帮助首页
开始使用
业务流程
功能手册
微信端
问题解决
行业方案
产品更新
Appearance
Menu
返回顶部
On this page
查看排班并设置休息日
适用角色
员工
操作步骤
从员工工作台进入
排班与休假
。
切换月份,查看休息日、预约标记和当天状态。
选择日期,查看当天排班备注、请假备注和预约工单。
团队允许员工自助排班时,选择可调整日期并点击
设为休息
。
填写休息原因并保存。
需要恢复工作状态时选择该日期,点击
取消休息
。
完成后的结果
页面提示已保存后,日期显示为休息或工作。
过去日期、超出可编辑范围或已有预约的日期不能自助调整。
页面不允许自助设置时,请联系管理员处理排期。
相关任务
查看我的工单
管理端管理员工和排期